Datencenter
Vereinslogo TSG Hoffenheim U 17

TSG Hoffenheim U 17

Zur Vereinsseite
TSG 1899 Hoffenheim e. V.


2011

1 Spiele

0 gewonnen
0 unentschieden
1 verloren

Kader Meisterschaft 2011

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Jens Rasiejewski  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2015) 01.01.1975
Xaver Zembrod  (bis 30.06.2011) 28.07.1966
Torwart
Hendrik Hilpert  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 24.06.1995
Ricco Cymer  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 20.09.1995
Jonas Wies  (bis 30.06.2011) 03.09.1994
Maximilian Penz  (bis 30.06.2011) 07.03.1994
Abwehr
Rhami Ghandour  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 07.06.1996
Melvin Luis-Carlos  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 11.06.1996
Nico Rieble  (bis 30.06.2012) 22.08.1995
Sebastian Löchner  (bis 30.06.2012) 03.01.1995
Florian Madlmayr  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 19.01.1995
Jesse Weippert  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 19.04.1995
Alexander Bangerl  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 24.03.1995
Tomas Kalinovski  (bis 30.06.2011) 25.05.1993
Marcel Seegert  (bis 30.06.2011) 29.04.1994
Jonas Schmidt  (bis 30.06.2011) 03.01.1994
Dobrosav Kostić  (bis 30.06.2011) 04.09.1994
İlkay Durmuş  (bis 30.06.2011) 01.05.1994
Steven Neupert  (bis 30.06.2011) 08.09.1993
Niklas Süle  (bis 30.06.2011) 03.09.1995
Emir Omerović  (bis 30.06.2011) 25.02.1993
Mittelfeld
Erdal Öztürk  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 07.02.1996
Nicolai Rapp  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 13.12.1996
Bahadır Özkan  (bis 30.06.2012) 21.02.1995
Philipp Müller  (bis 30.06.2012) 27.09.1995
Tom Koblenz  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 21.05.1995
Lukas Authenrieth  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 31.03.1995
Gergő Szántó  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 07.04.1995
Russell Canouse  (bis 30.06.2012) 11.06.1995
Yannick Wöppel  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 12.03.1995
Alexandru Nichita  (bis 30.06.2011) 06.01.1994
Rik Hiemeleers  (bis 30.06.2011) 21.11.1994
Alex Griesinger  (bis 30.06.2011)
Marius Diebold  (bis 30.06.2011) 14.01.1994
Nico Seegert  (bis 30.06.2011) 29.04.1994
Alexander Hauck  (bis 30.06.2011) 03.01.1994
Ömer Yildirim  (bis 30.06.2011) 13.03.1994
Steffen Straub  (bis 30.06.2011) 14.06.1994
Sturm
Felix Schröter  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 23.01.1996
Joshua Mees  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 15.03.1996
Slaviša Marković  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 02.05.1995
Yanick Haag  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 10.06.1995
Davie Selke  (bis 30.06.2012) 20.01.1995
Vincent-Louis Stenzel  (ab 01.07.2011)  (bis 31.12.2011) 13.10.1996
Albion Avdijaj  (bis 30.06.2011) 12.01.1994
David Etzold  (bis 30.06.2011) 19.01.1994
Nico Charrier  (bis 30.06.2011) 14.02.1994
Yannick Thermann  (bis 30.06.2011) 08.02.1994
Kenan Karaman  (bis 30.06.2011) 05.03.1994
Lukas Göttmann  (bis 30.06.2011) 09.05.1995
Ioannis Mystakidis  (bis 30.06.2011) 07.12.1994

Vereinsspielplan Meisterschaft 2011

Datum Links
Mittwoch,
01.06.2011
18:30 Uhr
Vereinslogo 1. FC Köln U 17 3 : 2 Vereinslogo 1899 Hoffenheim Schema
Vergleich