Datencenter
Vereinslogo FC Schalke 04

FC Schalke 04

Zur Vereinsseite
FC Schalke 04 e. V.


1998

1 Spiele

0 gewonnen
0 unentschieden
1 verloren

Kader Ligapokal 1998

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Huub Stevens  (bis 30.06.2002) 29.11.1953
Co-Trainer
Eddy Achterberg  (ab 01.07.1998)  (bis 30.06.2000) 21.02.1947
Hubert Neu  (bis 30.06.1999) 04.03.1953
Torwarttrainer
Michael Stahl  (bis 30.06.1998) 09.12.1959
Torwart
1 Oliver Reck  (ab 01.07.1998)  (bis 30.06.2002) 27.02.1965
1 Jens Lehmann  (bis 30.06.1998) 10.11.1969
13 Frode Grodås  (ab 01.07.1998)  (bis 31.03.1999) 24.10.1964
22 Mathias Schober  (bis 30.06.2000) 08.04.1976
Abwehr
2 Nico Van Kerckhoven  (ab 01.07.1998)  (bis 30.06.2004) 14.12.1970
2 Thomas Linke  (bis 30.06.1998) 26.12.1969
4 Yves Eigenrauch  (bis 30.06.2002) 24.04.1971
10 Olaf Thon  (bis 30.06.2002) 01.05.1966
12 Marco van Hoogdalem  (bis 26.01.2004) 23.05.1972
21 Marco Kurz  (bis 30.06.1998) 16.05.1969
25 Johan de Kock  (bis 05.12.1999) 25.10.1964
Mittelfeld
3 Radoslav Látal  (bis 30.06.2001) 06.01.1970
5 Sven Kmetsch  (ab 01.07.1998)  (bis 30.06.2004) 13.08.1970
6 Andreas Müller  (bis 30.06.2000) 13.12.1962
8 Ingo Anderbrügge  (bis 31.12.1999) 02.01.1964
13 Markus Anfang  (bis 30.06.1998) 12.06.1974
14 Denis Kljujew  (bis 31.12.1998) 07.09.1973
15 Hami Mandıralı  (ab 01.07.1998)  (bis 30.06.1999) 20.07.1968
15 Arnold Dybek  (bis 30.06.1998) 04.05.1975
16 Oliver Held  (bis 30.06.2001) 10.09.1972
19 Mike Büskens  (bis 31.12.1999) 19.03.1968
20 Jiří Němec  (bis 30.06.2002) 15.05.1966
21 Mark Schierenberg  (ab 01.07.1998)  (bis 30.06.1999) 01.08.1972
23 Filip Tapalovic  (bis 30.06.1999) 22.10.1976
24 Marc Wilmots  (bis 30.06.2000) 22.02.1969
27 Mark Schierenberg  (bis 30.06.1998) 01.08.1972
28 Markus Kaya  (ab 01.07.1998)  (bis 30.06.1999) 20.10.1979
Sturm
7 Mickaël Goossens  (bis 31.12.1999) 30.11.1973
9 Youri Mulder  (bis 30.06.2002) 23.03.1969
11 Martin Max  (bis 30.06.1999) 07.08.1968
17 Miguel Pereira  (ab 01.07.1998)  (bis 30.06.1999) 23.08.1975
18 René Eijkelkamp  (bis 30.06.1999) 06.04.1964
31 Miguel Pereira  (bis 30.06.1998) 23.08.1975
33 Sascha Wolf  (ab 01.07.1998)  (bis 30.06.1999) 03.09.1971

Vereinsspielplan Ligapokal 1998

Datum Links
Samstag,
01.08.1998
00:00 Uhr
Vereinslogo VfB Stuttgart 2 : 1 Vereinslogo FC Schalke 04 Schema
Vergleich