Datencenter

U 17 EM-Qualifikation der Juniorinnen, 2017/2018, 2. Runde, Gruppe 7

Sonntag, 25. März 2018, 15:00 Uhr, neu.sw Stadion, Neubrandenburg, Deutschland

Besucher: 1186
Schiedsrichter/in:  Reelika Turi (Estland)



Spielverlauf
1:0   Greta Stegemann
15'    
    29'  Úlfa Dís Kreye Úlfarsdóttir
  Wiebke Willebrandt
34'    
2:0   Shekiera Martinez
47'    
    52'  Íris Una Thórdardóttir
    57'  Diljá Ýr Zomers für
 Áslaug Munda Gunnlaugsdóttir
3:0   Vanessa Fudalla
61'    
  Pauline Berning für
  Laura Donhauser
  Miray Cin für
  Leonie Köster
62'    
    64'  Clara Sigurðardóttir für
 Sveindís Jane Jónsdóttir
    71'  Inga Laufey Ágústsdóttir für
 Karólína Jack
  Madeleine Steck für
  Julia Pollak
73'    
    75' 3:1  Diljá Ýr Zomers

Aufstellung

Deutschland U 17 (w)

Island U 17

Anouschka Bernhard
Trainer/in Jorundur Aki Sveinsson
5-3-2 Formation 4-4-2
Wiebke Willebrandt (T) 1 1 Auður Sveinbjörnsdóttir Scheving (T)
Anna Aehling 6 15 Barbára Sól Gísladóttir
Greta Stegemann 5 17 Katla María Thórdardóttir
Emilie Bernhardt 4 5 Hildur Thóra Hákonardóttir
Julia Pollak 3 3 Íris Una Thórdardóttir
Laura Donhauser 2 18 Karólína Jack
Vanessa Fudalla 11 7 Eva Rut Ásþórsdóttir
Leonie Köster 8 9 Úlfa Dís Kreye Úlfarsdóttir
Gia Corley 7 11 Karólína Lea Vilhjálmsdóttir
Shekiera Martinez 9 8 Sveindís Jane Jónsdóttir
Ivana Fuso 10 2 Áslaug Munda Gunnlaugsdóttir

Tore
1:0   Greta Stegemann
15'    
2:0   Shekiera Martinez
47'    
3:0   Vanessa Fudalla
61'    
    75' 3:1  Diljá Ýr Zomers

Karten
    29'  Úlfa Dís Kreye Úlfarsdóttir
  Wiebke Willebrandt
34'    
    52'  Íris Una Thórdardóttir

Wechsel
    57'  Diljá Ýr Zomers für
 Áslaug Munda Gunnlaugsdóttir
  Pauline Berning für
  Laura Donhauser
  Miray Cin für
  Leonie Köster
62'    
    64'  Clara Sigurðardóttir für
 Sveindís Jane Jónsdóttir
    71'  Inga Laufey Ágústsdóttir für
 Karólína Jack
  Madeleine Steck für
  Julia Pollak
73'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Reelika Turi (Estland)
Schiedsrichter/in Reelika Turi (Estland)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Karolin Kaivoja (Estland)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Oleksandra Wdowina (Ukraine)
4. Offizielle/r Anastasia Romanyuk (Ukraine)