Datencenter

DFB-Pokal der Junioren, 2018/2019, 1. Runde

Sonntag, 02. September 2018, 11:00 Uhr, Stadion a.d. Lipezker Straße, Cottbus, Deutschland

Besucher: 143
Schiedsrichter/in:  Max Bringmann (Bad Lausick)



Spielverlauf
    34' 0:1   Phil Beckhoff
    47' 0:2   Sven Nartikoev
  Leroy Prenz für
  Julian Baumgarten
59'    
  Tobias Eisenhuth
65'    
  Tobias Eisenhuth für
  Dominik Deumer
65'    
    66'   Furkan Baser
  Moritz Broschinski
69'    
  Ben Twarroschk
74'    
  Björn Nikolajewski
79'   Dacain-Dacruz Baraza
    79'   Reto Bechtel für
  Ken Robin Czok
  Tom Landmann für
  Niklas Geisler
87'    
  Noah Thamke für
  Paul Jesse
88'    
    90'   Aram Kahraman für
  Sven Nartikoev
    90+1'   Luis Ortmann für
  Phil Beckhoff
    90+4'   Florian Wendt für
  Furkan Baser

1
2
4
15
18
3
5
20
22
10
13
12
2
16
27
6
4
23
5
9
21
7
Aufstellung

Energie Cottbus U 19

SC Paderborn 07 U 19

Sebastian Abt
Trainer/in Daniel Lingfeld
Tim Stawecki (T) 1 12 Michele Cordi (T)
Ben Twarroschk 2 2 Daniel Grgic
Björn Nikolajewski 4 16 Dacain-Dacruz Baraza
Julian Baumgarten 15 27 Kenric Nitzsche
Finn Wozniak 18 6 Jesse Edem Tugbenyo
Paul Jesse 3 4 Jonathan Kyeremateng
Leon Schneider 5 23 Sven Nartikoev
Colin Raak 20 5 Justin Reineke
Dominik Deumer 22 9 Ken Robin Czok
Niklas Geisler 10 21 Yasin Sensu
Moritz Broschinski 13 7 Phil Beckhoff

Tore
    34' 0:1   Phil Beckhoff
    47' 0:2   Sven Nartikoev

Karten
  Tobias Eisenhuth
65'    
    66'   Furkan Baser
  Moritz Broschinski
69'    
  Ben Twarroschk
74'    
  Björn Nikolajewski
79'   Dacain-Dacruz Baraza

Wechsel
  Leroy Prenz für
  Julian Baumgarten
59'    
  Tobias Eisenhuth für
  Dominik Deumer
65'    
    79'   Reto Bechtel für
  Ken Robin Czok
  Tom Landmann für
  Niklas Geisler
87'    
  Noah Thamke für
  Paul Jesse
88'    
    90'   Aram Kahraman für
  Sven Nartikoev
    90+1'   Luis Ortmann für
  Phil Beckhoff
    90+4'   Florian Wendt für
  Furkan Baser

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Max Bringmann (Bad Lausick)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Nico Rich (Hoyerswerda)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Max Stramke (Elsterheide)