Datencenter
Vereinslogo Hannover 96

Hannover 96

Zur Vereinsseite
Hannover 96 e. V.


Kader DFB-Pokal 2018/2019

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Thomas Doll  (ab 27.01.2019)  (bis 30.06.2019) 09.04.1966
André Breitenreiter  (bis 27.01.2019) 02.10.1973
Torwart
Samuel Şahin-Radlinger  (ab 01.01.2019)  (bis 30.06.2019) 07.11.1992
1 Philipp Tschauner  (bis 31.12.2018) 03.11.1985
23 Michael Esser 22.11.1987
30 Leo Weinkauf  (bis 30.06.2019) 07.07.1996
Abwehr
Kevin Akpoguma  (ab 01.01.2019)  (bis 30.06.2019) 19.04.1995
2 Josip Elez 25.04.1994
3 Miiko Albornoz 30.11.1990
4 Julian Korb 21.03.1992
5 Felipe 15.05.1987
15 Timo Hübers 20.07.1996
22 Matthias Ostrzolek 05.06.1990
25 Oliver Sorg  (bis 30.06.2019) 29.05.1990
28 Kevin Wimmer  (bis 30.06.2019) 15.11.1992
31 Waldemar Anton 20.07.1996
Mittelfeld
Nicolai Müller  (ab 01.01.2019)  (bis 30.06.2019) 25.09.1987
6 Marvin Bakalorz 13.09.1989
7 Edgar Prib 15.12.1989
8 Walace  (bis 12.08.2019) 04.04.1995
18 Iver Fossum  (bis 15.08.2019) 15.07.1996
27 Pirmin Schwegler  (bis 30.06.2019) 09.03.1987
34 Tim Dierßen  (ab 01.01.2019)  (bis 30.06.2019) 15.01.1996
35 Florent Muslija  (ab 31.08.2018) 06.07.1998
37 Benjamin Hadzic  (bis 30.06.2019) 04.03.1999
40 Linton Maina  (bis 30.06.2019) 23.06.1999
Sturm
Sebastian Soto  (bis 30.06.2019) 28.07.2000
9 Jonathas  (ab 18.01.2019)  (bis 31.08.2019) 06.03.1989
10 Genki Haraguchi 09.05.1991
11 Takuma Asano  (bis 30.06.2019) 10.11.1994
13 Ihlas Bebou  (bis 30.06.2019) 23.04.1994
17 Bobby Wood  (ab 09.07.2018)  (bis 30.06.2019) 15.11.1992
24 Niclas Füllkrug  (bis 30.06.2019) 09.02.1993
26 Hendrik Weydandt  (bis 30.06.2019) 16.07.1995
29 Babacar Gueye  (bis 31.08.2018) 31.12.1994
33 Uffe Bech  (ab 01.01.2019)  (bis 30.06.2019) 13.01.1993
37 Noah-Joel Sarenren-Bazee  (bis 30.06.2019) 21.08.1996
verliehen
Fabian Senninger  (bis 30.06.2019) 25.01.1996
Manuel Schmiedebach  (bis 30.06.2019) 05.12.1988
Philipp Tschauner  (ab 01.01.2019)  (bis 30.06.2019) 03.11.1985
Samuel Şahin-Radlinger  (bis 31.12.2018) 07.11.1992
33 Mike-Steven Bähre  (bis 30.06.2019) 10.08.1995