Datencenter
Vereinslogo Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt

Zur Vereinsseite
Eintracht Frankfurt


Kader Deutscher Supercup 2018

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Adolf Hütter 11.02.1970
Co-Trainer
Christian Peintinger 14.04.1967
Torwart
1 Frederik Rönnow  (bis 30.06.2019) 04.08.1992
29 Felix Wiedwald  (bis 01.01.2019) 15.03.1990
31 Kevin Trapp  (ab 31.08.2018)  (bis 30.06.2019) 08.07.1990
37 Jan Zimmermann 19.04.1985
41 Tobias Stirl  (bis 30.06.2019) 17.04.2000
Abwehr
Jean Patrice Kabuya  (bis 30.06.2019) 07.01.2000
2 Obite Evan N'Dicka 20.08.1999
3 Simon Falette 19.02.1992
13 Martin Hinteregger  (ab 31.01.2019)  (bis 30.06.2019) 07.09.1992
13 Carlos Salcedo  (bis 21.01.2019) 29.09.1993
15 Jetro Willems  (bis 02.08.2019) 30.03.1994
18 Almamy Touré  (ab 31.01.2019) 28.04.1996
19 David Abraham 16.07.1986
22 Timothy Chandler 29.03.1990
23 Marco Russ 04.08.1985
24 Danny da Costa 13.07.1993
26 Deji Beyreuther  (bis 31.12.2018) 06.09.1999
33 Taleb Tawatha  (bis 28.08.2019) 21.06.1992
35 Tuta  (ab 31.01.2019)  (bis 05.08.2019) 04.07.1999
35 Noel Knothe  (bis 29.01.2019) 05.05.1999
Mittelfeld
Nils Stendera  (ab 16.01.2019)  (bis 30.06.2019) 30.09.2000
Patrick Finger  (ab 01.02.2019)  (bis 30.06.2019) 01.01.2001
5 Gelson Fernandes 02.09.1986
6 Jonathan de Guzmán 13.09.1987
7 Danny Blum  (bis 26.08.2018) 07.01.1991
8 Djibril Sow 06.02.1997
10 Marco Fabián  (bis 30.06.2019) 21.07.1989
10 Filip Kostić  (ab 20.08.2018)  (bis 30.06.2019) 01.11.1992
11 Mijat Gaćinović 08.02.1995
16 Lucas Torró 19.07.1994
17 Sebastian Rode  (ab 27.12.2018)  (bis 30.06.2019) 11.10.1990
17 Kevin-Prince Boateng  (bis 05.07.2018) 06.03.1987
18 Chico Geraldes  (ab 27.07.2018)  (bis 30.06.2019) 18.04.1995
20 Makoto Hasebe 18.01.1984
21 Marc Stendera  (bis 02.09.2019) 10.12.1995
27 Nicolai Müller  (bis 31.12.2018) 25.09.1987
28 Allan  (ab 25.07.2018)  (bis 30.06.2019) 03.03.1997
40 Daichi Kamada  (bis 31.08.2018) 05.08.1996
42 Marijan Ćavar  (bis 31.08.2018) 02.02.1998
Sturm
4 Ante Rebić  (bis 02.09.2019) 21.09.1993
7 Dejan Joveljić  (ab 01.01.2019) 07.08.1999
8 Luka Jović  (bis 30.06.2019) 23.12.1997
9 Sébastien Haller  (bis 30.06.2019) 22.06.1994
31 Branimir Hrgota  (bis 30.06.2019) 12.01.1993
32 Nelson Mandela Mbouhom  (bis 30.06.2019) 04.05.1999
36 Mischa Häuser  (bis 30.06.2019) 23.01.2000
39 Goncalo Paciencia  (ab 12.07.2018) 01.08.1994
verliehen
Aymen Barkok 21.05.1998
Andersson Ordóñez  (bis 30.06.2019) 29.01.1994
Max Besuschkow  (bis 30.06.2019) 31.05.1997
Danny Blum  (ab 27.08.2018)  (bis 30.06.2019) 07.01.1991
Nicolai Müller  (ab 01.01.2019)  (bis 30.06.2019) 25.09.1987
Felix Wiedwald  (ab 02.01.2019)  (bis 30.06.2019) 15.03.1990
Deji Beyreuther  (ab 01.01.2019)  (bis 30.06.2019) 06.09.1999
Noel Knothe  (ab 29.01.2019)  (bis 30.06.2019) 05.05.1999
40 Daichi Kamada  (ab 01.09.2018)  (bis 30.06.2019) 05.08.1996
42 Marijan Ćavar  (ab 01.09.2018)  (bis 30.06.2019) 02.02.1998

Vereinsspielplan Deutscher Supercup 2018

Datum Links
Sonntag,
12.08.2018
20:30 Uhr
Vereinslogo Eintracht Frankfurt 0 : 5 Vereinslogo Bayern München Schema
Vergleich