Datencenter
Vereinslogo FC Porto

FC Porto

Zur Vereinsseite
FC Porto


Kader Champions League 2017/2018

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Sérgio Conceição 15.11.1974
Torwart
1 Iker Casillas 20.05.1981
12 José Sá  (bis 02.09.2018) 17.01.1993
24 João Costa  (bis 22.01.2018) 02.02.1996
26 Vaná  (ab 15.07.2017) 25.04.1991
40 Fabiano 29.02.1988
Abwehr
Abdoulaye Ba  (bis 30.08.2017) 01.01.1991
Luís Rafael Rafa  (bis 22.08.2017) 09.05.1995
José Ángel  (bis 14.07.2017) 05.09.1989
2 Maxi Pereira 08.06.1984
4 Willy Boly  (bis 30.06.2018) 03.02.1991
5 Ivan Marcano  (bis 30.06.2018) 23.06.1987
13 Alex Telles 15.12.1992
21 Ricardo Pereira  (bis 30.06.2018) 06.10.1993
21 Miguel Layún  (bis 29.01.2018) 25.06.1988
23 Diego Reyes  (bis 30.06.2018) 19.09.1992
24 Yordan Osorio  (ab 31.01.2018)  (bis 30.06.2018) 10.05.1994
28 Felipe 16.05.1989
33 Chidozie  (bis 30.06.2018) 01.01.1997
52 Diogo Casimiro  (bis 30.06.2018) 14.12.1998
53 Diogo Leite  (bis 30.06.2018) 23.01.1999
60 Rui Moreira  (bis 30.06.2018) 31.05.1996
Mittelfeld
Josué  (bis 25.08.2017) 17.09.1990
José Manuel  (bis 09.08.2017) 23.10.1990
Mikel Agu  (bis 07.08.2017) 27.05.1993
8 Yacine Brahimi 08.02.1990
16 Héctor Herrera 19.04.1990
20 André André  (bis 30.06.2018) 26.08.1989
22 Danilo 09.09.1991
25 Otávio 09.02.1995
27 Sérgio Oliveira 02.06.1992
30 Óliver Torres  (bis 30.06.2018) 10.11.1994
58 Romário Baró  (bis 30.06.2018) 25.01.2000
87 Bruno Costa  (bis 30.06.2018) 19.04.1997
Sturm
Alberto Bueno  (bis 30.06.2018) 20.03.1988
Kelvin  (ab 01.01.2018)  (bis 30.06.2018) 01.06.1993
Hyun-Jun Suk  (bis 30.08.2017) 29.06.1991
Adrián López  (bis 11.08.2017) 08.01.1988
7 Hernâni 20.08.1991
9 Vincent Aboubakar 22.01.1992
11 Moussa Marega 14.04.1991
14 Gonçalo Paciência  (ab 29.01.2018)  (bis 30.06.2018) 01.08.1994
17 Jesús Corona 06.01.1993
18 Abdul Waris  (ab 20.01.2018)  (bis 30.06.2018) 19.09.1991
29 Tiquinho Soares 17.01.1991
59 Rui Pedro  (bis 31.08.2017) 23.03.1998
verliehen
Juan Quintero  (ab 01.01.2018)  (bis 31.12.2018) 18.01.1993
Sami  (bis 30.06.2018) 18.12.1988
Mikel Agu  (ab 07.08.2017)  (bis 30.06.2018) 27.05.1993
João Teixeira  (ab 31.08.2017)  (bis 30.06.2018) 18.01.1993
Luís Rafael Rafa  (ab 22.08.2017)  (bis 30.06.2018) 09.05.1995
José Manuel  (ab 09.08.2017)  (bis 30.06.2018) 23.10.1990
Rui Pedro  (ab 31.08.2017)  (bis 30.06.2018) 23.03.1998
Adrián López  (ab 11.08.2017)  (bis 30.06.2018) 08.01.1988
João Costa  (ab 22.01.2018)  (bis 30.06.2018) 02.02.1996
Miguel Layún  (ab 29.01.2018)  (bis 30.06.2018) 25.06.1988
Hyun-Jun Suk  (ab 30.08.2017)  (bis 18.06.2018) 29.06.1991
Kelvin  (bis 31.12.2017) 01.06.1993
Wálter  (bis 31.12.2017) 22.07.1989
Juan Quintero  (bis 31.12.2017) 18.01.1993

Vereinsspielplan Champions League 2017/2018

Datum Links
Mittwoch,
13.09.2017
20:45 Uhr
Vereinslogo FC Porto 1 : 3 Vereinslogo Beşiktaş Istanbul Schema
Vergleich
Dienstag,
26.09.2017
20:45 Uhr
Vereinslogo AS Monaco 0 : 3 Vereinslogo FC Porto Schema
Vergleich
Dienstag,
17.10.2017
20:45 Uhr
Vereinslogo RB Leipzig 3 : 2 Vereinslogo FC Porto Schema
Vergleich
Mittwoch,
01.11.2017
20:45 Uhr
Vereinslogo FC Porto 3 : 1 Vereinslogo RB Leipzig Schema
Vergleich
Dienstag,
21.11.2017
18:00 Uhr
Vereinslogo Beşiktaş Istanbul 1 : 1 Vereinslogo FC Porto Schema
Vergleich
Mittwoch,
06.12.2017
20:45 Uhr
Vereinslogo FC Porto 5 : 2 Vereinslogo AS Monaco Schema
Vergleich
Mittwoch,
14.02.2018
20:45 Uhr
Vereinslogo FC Porto 0 : 5 Vereinslogo FC Liverpool Schema
Vergleich
Dienstag,
06.03.2018
20:45 Uhr
Vereinslogo FC Liverpool 0 : 0 Vereinslogo FC Porto Schema
Vergleich