Datencenter

U 19 Bundesliga West, 2018/2019, 1. Spieltag

Sonntag, 12. August 2018, 11:00 Uhr, Häcker Wiehenstadion, Rödinghausen, Deutschland

Besucher: 850
Schiedsrichter/in:  Maximilian Stargardt (Kroge-Ehrendorf)



Spielverlauf
  Henrik Günther
29'    
  Jan Marten Rittmann
33'    
    39'   Gino Humpert
    40'   Nick Münch für
  Gino Humpert
  Arian Berisha
42'    
    46'   Joselpho Barnes für
  Jan Bachmann
  Rene Biskup für
  Bradley Cross
    52' 0:1   Görkem Can
  Kadir Yagci für
  Dogukan Demiray
57'    
    64'   Joselpho Barnes
    70' 0:2   Görkem Can (Elfmeter)
  Melvin Sander für
  Adrian Wanner
  Johannes März für
  Kilian Tschöpe
72'    
  Julio Cesar Yugar Koelle
75'    
  Leroy Best für
  Julio Cesar Yugar Koelle
84'   Jonathan Riemer für
  Umut Yildiz
    90+2' 0:3   Ahmed Kutucu

26
2
4
5
10
18
7
6
14
19
11
1
3
4
11
2
6
9
10
5
8
7
Aufstellung

SV Rödinghausen U 19

FC Schalke 04 U 19

Daniel Lichtsinn
Trainer/in Norbert Elgert
Johannes Schubert (T) 26 1 Erdem Canpolat (T)
Henrik Günther 2 3 Jan Bachmann
Julian Burkhardt 4 4 Görkem Can
Henrik Winkelmann 5 11 Jan Eric Hempel
Dogukan Demiray 10 2 Gino Humpert
Adrian Wanner 18 6 Lukas Ahrend
Julio Cesar Yugar Koelle 7 9 Malick Thiaw
Jan Marten Rittmann 6 10 Münir Mercan
Kilian Tschöpe 14 5 Bradley Cross
David Wutzke 19 8 Ahmed Kutucu
Arian Berisha 11 7 Umut Yildiz

Tore
    52' 0:1   Görkem Can
    70' 0:2   Görkem Can (Elfmeter)
    90+2' 0:3   Ahmed Kutucu

Karten
  Henrik Günther
29'    
  Jan Marten Rittmann
33'    
    39'   Gino Humpert
  Arian Berisha
42'    
    64'   Joselpho Barnes
  Julio Cesar Yugar Koelle
75'    

Wechsel
    40'   Nick Münch für
  Gino Humpert
    46'   Joselpho Barnes für
  Jan Bachmann
  Rene Biskup für
  Bradley Cross
  Kadir Yagci für
  Dogukan Demiray
57'    
  Melvin Sander für
  Adrian Wanner
  Johannes März für
  Kilian Tschöpe
72'    
  Leroy Best für
  Julio Cesar Yugar Koelle
84'   Jonathan Riemer für
  Umut Yildiz

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Maximilian Stargardt (Kroge-Ehrendorf)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Tobias Waldmann (Bentheim)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Maximilian Nie-Hoegen (Altenlingen)