Datencenter
Vereinslogo 1. FC Köln U 17

1. FC Köln U 17

Zur Vereinsseite
1. FC Köln e. V.


Kader Bundesliga West/Südwest 2015/2016

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Ralf Aussem  (ab 13.11.2015)  (bis 30.06.2017) 01.09.1960
Stephan Möthrath  (bis 12.11.2015) 25.05.1985
Torwart
Vincent Müller  (bis 30.06.2017) 23.08.2000
Martin Stich  (bis 30.06.2017) 13.03.2000
Jannik Bruhns  (bis 30.06.2016) 11.05.1999
Niclas Bier  (bis 30.06.2016) 02.02.1999
Timo Küppers  (bis 30.06.2016) 12.04.2000
Abwehr
Frank Messan Ananou  (bis 30.06.2016) 03.06.1999
Davin Dresbach  (bis 30.06.2016) 15.07.1999
Ismail Jakobs  (bis 30.06.2016) 17.08.1999
Sven Sonnenberg  (bis 30.06.2016) 19.01.1999
Philipp Höffler  (bis 30.06.2016) 23.08.2000
Dominik Becker  (bis 30.06.2016) 09.01.2000
Yann-Aurel Bisseck  (bis 30.06.2016) 29.11.2000
Eren Can Cinpolat  (bis 30.06.2016) 04.01.2000
Ben Harneid  (bis 30.06.2016) 17.06.2000
Hendrik Hebbeker  (bis 30.06.2016) 30.09.2000
Leon Klassen  (bis 30.06.2016) 29.05.2000
Jonah Gronmayer  (bis 31.12.2015) 26.05.1999
Mittelfeld
Michel Stöcker  (bis 30.06.2018) 14.04.1999
Kenan Akalp  (bis 30.06.2016) 30.05.1999
Leon Augusto  (bis 30.06.2016) 10.09.1999
Adrijan Behrami  (bis 30.06.2016) 14.11.1999
Christopher Cakmak  (bis 30.06.2016) 26.07.1999
Kevin Goden  (bis 30.06.2016) 22.02.1999
Sinan Karweina  (bis 30.06.2016) 29.03.1999
Alen Muharemi  (bis 30.06.2016) 05.07.1999
Ertugrul Ünal  (bis 30.06.2016) 11.11.1999
Luca-Andreas Woditsch  (bis 30.06.2016) 01.05.1999
Oliver Schmitt  (bis 30.06.2016) 04.06.2000
Luca Schlax  (bis 30.06.2016) 23.04.2000
Lukas Szymczak  (bis 30.06.2016) 15.01.2000
Noel Caliskan  (bis 30.06.2016) 29.08.2000
Dario de Vita  (bis 30.06.2016) 12.02.2000
Semih Kayan  (bis 30.06.2016) 25.06.2000
Daniel Salas  (bis 30.06.2016) 10.01.2000
Alek Selmani  (bis 30.06.2016) 26.06.2000
Joannis Varnas  (bis 30.06.2016) 29.05.2000
Pascal von Matthey  (bis 30.06.2016) 18.06.2000
23 David Schmitt  (bis 31.12.2016) 30.04.2000
Sturm
Altrim Pajaziti  (bis 31.12.2016) 20.04.2000
Otitochukwu Ukeje  (bis 30.06.2016) 27.02.1999
Marc Kleefisch  (bis 30.06.2016) 20.09.1999
Jean De la Cruz Bustamente  (bis 30.06.2016) 29.02.2000
Jacob Göker  (bis 30.06.2016) 22.01.2000
Patrick Ince  (bis 30.06.2016) 24.08.2000