Datencenter
Vereinslogo 1. FC Köln U 17

1. FC Köln U 17

Zur Vereinsseite
1. FC Köln e. V.


Kader Bundesliga West/Südwest 2014/2015

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Stephan Möthrath  (bis 12.11.2015) 25.05.1985
Torwart
Jannik Bruhns  (bis 30.06.2016) 11.05.1999
Jannick Theißen  (bis 30.06.2015) 07.01.1998
Marvin Oberhoff  (bis 30.06.2015) 01.03.1998
Moritz Liesner  (bis 30.06.2015) 26.04.1999
Abwehr
Frank Messan Ananou  (bis 30.06.2016) 03.06.1999
Davin Dresbach  (bis 30.06.2016) 15.07.1999
Ismail Jakobs  (bis 30.06.2016) 17.08.1999
Sven Sonnenberg  (bis 30.06.2016) 19.01.1999
Daniel Dogan  (bis 30.06.2015) 19.03.1998
Dennis Mayer  (bis 30.06.2015) 03.02.1998
Aaron Eichhorn  (bis 30.06.2015) 22.09.1998
Giovanni Karim Multari  (bis 30.06.2015) 04.03.1999
3 Nick Galle  (bis 30.06.2015) 14.09.1998
4 Nino Miotke  (bis 30.06.2015) 09.01.1998
12 Tom Isecke  (bis 30.06.2015) 15.06.1998
13 Alvaro Fey-Rivas  (bis 30.06.2015) 14.06.1998
Mittelfeld
Michel Stöcker  (bis 30.06.2018) 14.04.1999
Kenan Akalp  (bis 30.06.2016) 30.05.1999
Leon Augusto  (bis 30.06.2016) 10.09.1999
Adrijan Behrami  (bis 30.06.2016) 14.11.1999
Christopher Cakmak  (bis 30.06.2016) 26.07.1999
Kevin Goden  (bis 30.06.2016) 22.02.1999
Sinan Karweina  (bis 30.06.2016) 29.03.1999
Alen Muharemi  (bis 30.06.2016) 05.07.1999
Ertugrul Ünal  (bis 30.06.2016) 11.11.1999
Luca-Andreas Woditsch  (bis 30.06.2016) 01.05.1999
Oliver Schmitt  (ab 01.01.2015)  (bis 30.06.2016) 04.06.2000
Dario Bezerra  (bis 30.06.2015) 20.07.1998
Anastasios Kostikidis  (bis 30.06.2015) 05.07.1998
Hikmet Ciftci  (bis 30.06.2015) 10.03.1998
Robin Stoffels  (bis 30.06.2015) 03.10.1998
Driton Sekiraqa  (bis 30.06.2015) 07.05.1998
Lucas Esser  (bis 30.06.2015) 04.01.1998
Daniel Ewald  (bis 30.06.2015) 05.01.1999
Jan Germann  (bis 30.06.2015) 04.01.1999
Dorian Madani Ghahferokhi  (bis 30.06.2015) 25.02.1999
10 Salih Özcan  (bis 30.06.2015) 11.01.1998
11 Beyhan Ametov  (bis 30.06.2015) 07.11.1998
Sturm
Otitochukwu Ukeje  (bis 30.06.2016) 27.02.1999
Dastit Bulliqi  (bis 30.06.2015) 02.01.1998
Abdullah Tokmak  (bis 30.06.2015) 08.03.1998
7 Birk Risa  (ab 04.08.2014)  (bis 30.06.2015) 13.02.1998
9 Jannik Mause  (bis 30.06.2015) 11.07.1998