Datencenter
Vereinslogo Bayern München U 17

Bayern München U 17

Zur Vereinsseite
FC Bayern München e. V.


Kader Bundesliga Süd 2012/2013

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Marcus Sorg  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 24.12.1965
Stephan Beckenbauer  (bis 30.06.2012) 01.12.1968
Torwart
Raif Husic  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 05.02.1996
Thomas Zieger  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 19.01.1996
Jannis Sternberg  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 02.03.1996
Adrian Körner  (bis 30.06.2012) 20.06.1995
Patrick Nothaft  (bis 30.06.2012) 14.01.1995
Abwehr
Lukas Ramser  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2014) 09.01.1997
Alexander Gschwend  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2014) 17.02.1997
Patrick Zinner  (bis 30.06.2013) 11.02.1996
Kevin Flesch  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 23.02.1996
Yannick Demmer  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 28.05.1996
Yannick Günzel  (bis 30.06.2013) 06.06.1996
Lukas Čuljak  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 05.03.1996
Ralf Schröder  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 04.08.1996
Mustafa Sarici  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 27.06.1996
Maximilian Bauer  (bis 30.06.2012) 23.02.1995
Thomas Hagn  (bis 30.06.2012) 28.02.1995
Stefan Hager  (bis 30.06.2012) 25.01.1995
Lucas Genkinger  (bis 30.06.2012) 14.03.1995
Giuseppe Leo  (bis 30.06.2012) 30.01.1995
Mittelfeld
Bernard Mwarome  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2014) 17.06.1997
Nikolaus Grotz  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 22.03.1996
Keylin Hartwig  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 07.04.1996
Felix Pohl  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 11.12.1996
Daniel Hägler  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 17.10.1996
Lucas Scholl  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 05.07.1996
Marco Hingerl  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 03.05.1996
Gianluca Gaudino  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 11.11.1996
Riccardo Basta  (bis 30.06.2012) 06.04.1995
Lennart Ingmann  (bis 30.06.2012) 05.11.1995
Angelos Oikonomou  (bis 30.06.2012) 23.08.1995
Dominik Weiß  (bis 30.06.2012) 17.04.1995
Philipp Breuer  (bis 30.06.2012) 13.07.1995
Marvin Sammer  (bis 30.06.2012) 22.02.1995
Sturm
Kevin Nsimba  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2014) 19.09.1997
Vitaly Blinov  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 16.01.1996
Timo Knull  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 10.07.1996
Michael Eberwein  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 11.03.1996
Milos Pantovic  (ab 01.07.2012)  (bis 30.06.2013) 07.07.1996
Julian Green  (bis 30.06.2012) 06.06.1995
Adrian Dußler  (bis 30.06.2012) 22.04.1995
Brian Gallo  (bis 30.06.2012) 29.03.1995
Simon Seferings  (bis 30.06.2012) 05.07.1995
Malcom Olwa-Luta  (bis 30.06.2012) 04.02.1995
Merveille Biankadi  (bis 30.06.2012) 09.05.1995
Markus Biersack  (bis 30.06.2012) 02.08.1995
Oliver Markoutz  (bis 30.06.2012) 14.01.1995
Merphi Kwatu  (bis 30.06.2012) 12.05.1996
Vitaly Blinov  (bis 30.06.2012) 16.01.1996