Datencenter

U 17 Bundesliga Süd/Südwest, 2018/2019, 20. Spieltag

Samstag, 09. März 2019, 13:30 Uhr, Akademie-Arena Kunstrasen, Zuzenhausen, Deutschland

Besucher: 50
Schiedsrichter/in:  Nico Gallus (Nordrach)



Spielverlauf
1:0   Kerim Calhanoglu
9'    
    12' 1:1   Angelo Dentico
2:1   Maximilian Beier
13'    
    16'   Philipp Volk
3:1   Maximilian Beier
19'    
4:1   Philipp Volk (Eigentor)
36'    
    46'   Lionel Mlinaku für
  Matteo Enders
5:1   Mamin Sanyang
52'    
    54'   Eleazer Mensah für
  Nino Cassaniti
  Max Schmitten für
  Melesse Frauendorf
  Mamin Sanyang für
  Maximilian Beier
55'    
6:1   Armindo Sieb (Elfmeter)
57'    
    58'   Konstantin Becker
    58'   Adar Ratner für
  Maximilian Huß
  Kaan Özkaya für
  Marco John
59'    
    61'   Samed Cinlibas für
  Ali Ramon Amin
7:1   Adar Ratner (Eigentor)
62'    
  Damian Herth für
  Benjamin Sejdinovic
68'    
    70'   Eleazer Mensah
8:1   Kerim Calhanoglu (Elfmeter)
79'    
    79'   Ivo Jurusic

Aufstellung

TSG Hoffenheim U 17

SV Wehen Wiesbaden U 17

Danny Galm
Trainer/in Nils Döring
3-4-1-2 Formation 4-2-3-1
Ian Werner (T) 1 1 Maximilian Grote (T)
Benjamin Sejdinovic 3 2 Matteo Enders
Gabriel Wagner 4 8 Maximilian Huß
Kevin Krüger 6 4 Ivo Jurusic
Melesse Frauendorf 17 7 Nino Cassaniti
Melkamu Frauendorf 20 10 Ali Ramon Amin
Fabian Messina 8 6 Philipp Volk
Kerim Calhanoglu 15 11 Angelo Dentico
Marco John 10 3 Gianluca Rosario Cicatelli
Maximilian Beier 14 5 Konstantin Becker
Armindo Sieb 11 9 Nils Kohlbacher

Tore
1:0   Kerim Calhanoglu
9'    
    12' 1:1   Angelo Dentico
2:1   Maximilian Beier
13'    
3:1   Maximilian Beier
19'    
4:1   Philipp Volk (Eigentor)
36'    
5:1   Mamin Sanyang
52'    
6:1   Armindo Sieb (Elfmeter)
57'    
7:1   Adar Ratner (Eigentor)
62'    
8:1   Kerim Calhanoglu (Elfmeter)
79'    

Karten
    16'   Philipp Volk
    58'   Konstantin Becker
    70'   Eleazer Mensah
    79'   Ivo Jurusic

Wechsel
    46'   Lionel Mlinaku für
  Matteo Enders
    54'   Eleazer Mensah für
  Nino Cassaniti
  Max Schmitten für
  Melesse Frauendorf
  Mamin Sanyang für
  Maximilian Beier
55'    
    58'   Adar Ratner für
  Maximilian Huß
  Kaan Özkaya für
  Marco John
59'    
    61'   Samed Cinlibas für
  Ali Ramon Amin
  Damian Herth für
  Benjamin Sejdinovic
68'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Nico Gallus (Nordrach)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Philipp Hofheinz (Niefern-Öschelbronn)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Nico Siegwart (Sinzheim)