Datencenter

U 17 Bundesliga Süd/Südwest, 2014/2015, 14. Spieltag

Sonntag, 14. Dezember 2014, 11:00 Uhr, Sportplatz am Valznerweiher - Platz 2 (Kunstrasen), Nürnberg, Deutschland

Besucher: 110
Schiedsrichter/in:  Yannick Eberhardt (Giengen an der Brenz)



Spielverlauf
    18' 0:1   Ilker Yüksel
1:1   Robin Heußer
31'    
2:1   Agyemang Diawusie
40+1'    
    41'   Luca Stellwagen für
  Tim Geller
  Issaka Mouhaman für
  Nico Möller
3:1   Philipp Harlaß
42'    
    51' 3:2   Ridle Baku
  Nico Geyer für
  Jordi Arndt
51'    
    70'   Christian Stera für
  Christian Kinsombi
4:2   Erik Engelhardt
74'    
  Lukas Kellner für
  Philipp Harlaß
76'    
    77' 4:3   Joel Richter
    79'   Benjamin Zecovic für
  Ridle Baku
  Jan-Philipp Braun für
  Agyemang Diawusie
80+1'    
  Fatih Boynügrioglu für
  Erik Engelhardt
80+2'    
      Jan-Philipp Häuser

1*
2*
3*
4*
5*
6*
7*
8*
9*
10*
11*
1*
2*
3*
4*
5*
6*
7*
8*
9*
10*
11*
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

1. FC Nürnberg U 17

1. Mainzer Fußball- und Sportverein

Michael Wimmer
Trainer/in Thomas Krücken
Leon Krapf (T) Jan-Christoph Bartels (T)
Luca Ziegler Jayson Breitenbach
Tim Hüttl Luca Götz
Kevin Baer Tim Geller
Niklas Sommer Ridle Baku
Ben Müller Christian Kinsombi
Erik Engelhardt Ruben Carvalho
Philipp Harlaß Jan-Philipp Häuser
Agyemang Diawusie Joel Richter
Robin Heußer Ilker Yüksel
Jordi Arndt Nico Möller

Tore
    18' 0:1   Ilker Yüksel
1:1   Robin Heußer
31'    
2:1   Agyemang Diawusie
40+1'    
3:1   Philipp Harlaß
42'    
    51' 3:2   Ridle Baku
4:2   Erik Engelhardt
74'    
    77' 4:3   Joel Richter

Karten
      Jan-Philipp Häuser

Wechsel
    41'   Luca Stellwagen für
  Tim Geller
  Issaka Mouhaman für
  Nico Möller
  Nico Geyer für
  Jordi Arndt
51'    
    70'   Christian Stera für
  Christian Kinsombi
  Lukas Kellner für
  Philipp Harlaß
76'    
    79'   Benjamin Zecovic für
  Ridle Baku
  Jan-Philipp Braun für
  Agyemang Diawusie
80+1'    
  Fatih Boynügrioglu für
  Erik Engelhardt
80+2'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Yannick Eberhardt (Giengen an der Brenz)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Felix Maucher (Biberach-Rißegg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Wolfram Bosch (Lonsee)