Datencenter

U 19 Bundesliga Nord/Nordost, 2019/2020, 1. Spieltag

Sonntag, 11. August 2019, 12:00 Uhr, RB-Trainingszentrum Cottaweg, Leipzig, Deutschland

Besucher: 321
Schiedsrichter/in:  Christopher Knauer (Coburg)



Spielverlauf
    8'   Ole Hoch für
  Oliver Pöllmann
1:0   Kossivi Amededjisso
14'    
  Oliver Bias
17'    
2:0   Dennis Borkowski
29'    
3:0   Dennis Borkowski
42'    
    46'   Teoman Akmestanli für
  Theo Ogbidi
    53'   Julian Weigel
    58'   Paul Radom für
  Hannes Rückert
  Alessandro Schulz für
  Kossivi Amededjisso
  Joscha Wosz für
  Jacob Ruhner
62'    
  Eric Martel
66'    
4:0   Joscha Wosz
72'    
  Noah Jean Holm für
  Dennis Borkowski
73'    
    76'   Yannick Schimmelpfennig
    76'   Paul Minkmar für
  Bruno Schiemann
  Daniel Böttcher für
  Anton Rücker
78'    

1
7
4
5
3
14
24
13
16
18
10
1
15
3
5
21
8
25
9
7
11
20
Aufstellung

RB Leipzig U 19

1. FC Magdeburg U 19

Alexander Blessin
Trainer/in Matthias Mincu
Tim Schreiber (T) 1 1 Tom Schlitter (T)
Anton Rücker 7 15 Marlon Schweda
Frederik Jäkel 4 3 Leon Schmökel
Eric Martel 5 5 Oliver Pöllmann
Matthew Bondswell 3 21 Tony Hempel
Kacper Smorgol 14 8 Yannick Schimmelpfennig
Kossivi Amededjisso 24 25 Tom Weiß
Oliver Bias 13 9 Julian Weigel
Jacob Ruhner 16 7 Theo Ogbidi
Dennis Borkowski 18 11 Bruno Schiemann
Fabrice Hartmann 10 20 Hannes Rückert

Tore
1:0   Kossivi Amededjisso
14'    
2:0   Dennis Borkowski
29'    
3:0   Dennis Borkowski
42'    
4:0   Joscha Wosz
72'    

Karten
  Oliver Bias
17'    
    53'   Julian Weigel
  Eric Martel
66'    
    76'   Yannick Schimmelpfennig

Wechsel
    8'   Ole Hoch für
  Oliver Pöllmann
    46'   Teoman Akmestanli für
  Theo Ogbidi
    58'   Paul Radom für
  Hannes Rückert
  Alessandro Schulz für
  Kossivi Amededjisso
  Joscha Wosz für
  Jacob Ruhner
62'    
  Noah Jean Holm für
  Dennis Borkowski
73'    
    76'   Paul Minkmar für
  Bruno Schiemann
  Daniel Böttcher für
  Anton Rücker
78'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Christopher Knauer (Coburg)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Daniel Reich (Bamberg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Andreas Egner (Oberried)