Datencenter

U 19 Bundesliga Nord/Nordost, 2016/2017, 2. Spieltag

Mittwoch, 17. August 2016, 16:00 Uhr, Sportanlage Königskinderweg, Hamburg, Deutschland

Besucher: 115
Schiedsrichter/in:  Felix Bahr (Ahlerstedt)



Spielverlauf
  Jannik Bast Mohr
5'    
    12'   Kamil Wojtkowski
    14' 0:1   Ermedin Demirovic
1:1   Rasmus Tobinski
38'    
    40'   Ermedin Demirovic
  Ersin Zehir
43'    
  Dario Kovačić für
  Edward Pfister
46'    
  Irwin Pfeiffer
53'    
    57'   Nicolas Kühn für
  Renat Dadashov
  Soleiman Kazizada für
  Ersin Zehir
68'    
  Robin Meißner für
  Rasmus Tobinski
72'   Emre Mert Aslan für
  Kamil Wojtkowski
    75'   Lukas Schelenz für
  Przemyslaw Placheta
    87' 1:2   Kilian Senkbeil
  Elias Sawicki
87'    
    90+2'   Marc Dauter für
  Ermedin Demirovic

1
2
5
17
6
8
3
9
11
23
15
22
18
4
14
7
2
12
10
10
8
11
Aufstellung

FC St. Pauli U 19

RB Leipzig U 19

Remigius Elert
Trainer/in Achim Beierlorzer
Tim Burgemeister (T) 1 22 Toni Stahl (T)
Fynn Rocktäschel 2 18 Kilian Senkbeil
Jannik Bast Mohr 5 4 Julian Chabot
Florian Carstens 17 14 Paul Grauschopf
Alessandro Otte 6 7 Przemyslaw Placheta
Ersin Zehir 8 2 Mert Yilmaz
Niklas Golke 3 12 Idrissa Touré
Rasmus Tobinski 9 10 Kamil Wojtkowski
Irwin Pfeiffer 11 10 Ermedin Demirovic
Elias Sawicki 23 8 Renat Dadashov
Edward Pfister 15 11 Agyemang Diawusie

Tore
    14' 0:1   Ermedin Demirovic
1:1   Rasmus Tobinski
38'    
    87' 1:2   Kilian Senkbeil

Karten
  Jannik Bast Mohr
5'    
    12'   Kamil Wojtkowski
    40'   Ermedin Demirovic
  Ersin Zehir
43'    
  Irwin Pfeiffer
53'    
  Elias Sawicki
87'    

Wechsel
  Dario Kovačić für
  Edward Pfister
46'    
    57'   Nicolas Kühn für
  Renat Dadashov
  Soleiman Kazizada für
  Ersin Zehir
68'    
  Robin Meißner für
  Rasmus Tobinski
72'   Emre Mert Aslan für
  Kamil Wojtkowski
    75'   Lukas Schelenz für
  Przemyslaw Placheta
    90+2'   Marc Dauter für
  Ermedin Demirovic

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter Felix Bahr (Ahlerstedt)
Linienrichter (1) Tim Lahse (Neu Wulmstorf)
Linienrichter (2) Lukas Tepe (Wildeshausen)