Datencenter

B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Nordost, 2020/2021, 6. Spieltag

Samstag, 17. Oktober 2020, 14:00 Uhr, Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3, Jena, Deutschland

Besucher: 35
Schiedsrichter/in:  Simone Jakob (Leipzig)



Spielverlauf
    17' 0:1   Alisa Grincenco
    19' 0:2   Yasu Aliyah Caparoglu
1:2   Nissa Stötzer (Elfmeter)
32'    
    35' 1:3   Joy Brockmann
2:3   Lauré Frießleben
37'    
    40' 2:4   Alisa Grincenco
    41'   Mira Arouna für
  Samantha Tauscher
  Julia Holzhaus für
  Charlotte von Osten
    43' 2:5   Yasu Aliyah Caparoglu
  Sophie Tlusteck für
  Marta Schmidt
50'    
    51'   Maya Wiltsche für
  Luise Gummert
    58'   Marike Aurora Dommasch für
  Celine Wendisch
    60' 2:6   Maya Wiltsche
    61' 2:7   Maya Wiltsche
    67' 2:8   Alisa Grincenco
  Paula Höppner für
  Maxi Schulze
70'    

1*
2*
3*
4*
5*
6*
7*
8*
18
10*
11*
1
2*
4
14
16
15
7
8*
20
10*
8
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

FC Carl Zeiss Jena U 17

Turbine Potsdam U 17

Andreas Kittner
Trainer/in Michael Schubert
Emilie Dockhorn (T) 1 Natalie Dobler (T)
Maxi Schulze Amelie Hoppe
Lauré Frießleben 4 Samantha Tauscher
Nissa Stötzer 14 Celine Wendisch
Jalysa Jill Stechemesser 16 Joy Brockmann
Johanna Luise Menge 15 Klara Robitsch
Marta Schmidt 7 Pauline Deutsch
Annkathrin Büchner Yasu Aliyah Caparoglu
Emily Reske 18 20 Alisa Grincenco
Saphira Höne Luise Gummert
Kim Wriske 8 Charlotte von Osten

Tore
    17' 0:1   Alisa Grincenco
    19' 0:2   Yasu Aliyah Caparoglu
1:2   Nissa Stötzer (Elfmeter)
32'    
    35' 1:3   Joy Brockmann
2:3   Lauré Frießleben
37'    
    40' 2:4   Alisa Grincenco
    43' 2:5   Yasu Aliyah Caparoglu
    60' 2:6   Maya Wiltsche
    61' 2:7   Maya Wiltsche
    67' 2:8   Alisa Grincenco

Karten

Wechsel
    41'   Mira Arouna für
  Samantha Tauscher
  Julia Holzhaus für
  Charlotte von Osten
  Sophie Tlusteck für
  Marta Schmidt
50'    
    51'   Maya Wiltsche für
  Luise Gummert
    58'   Marike Aurora Dommasch für
  Celine Wendisch
  Paula Höppner für
  Maxi Schulze
70'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Simone Jakob (Leipzig)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Christine Schulze (Sömmerda)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Dennis Suchy (Gebesee)