Datencenter

B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Nordost, 2020/2021, 4. Spieltag

Samstag, 10. Oktober 2020, 14:00 Uhr, Kunstrasenplatz Jahnhöhe 1, Hamburg, Deutschland

Besucher: 149
Schiedsrichter/in:  Mirka Derlin (Bad Schwartau)



Spielverlauf
    14' 0:1   Melina Krüger
  Jamila König für
  Dissy Ragouena
36'    
  Marly Saucke für
  Lara Winkler
41'    
    48' 0:2   Melina Krüger
    55' 0:3   Melina Krüger
  Benedicta Arhin
56'    
    66'   Theresa Große für
  Kim Marie Steiger
  Clara Sophie Hüfner für
  Melina Lucienne Becker
  Lisa-Marie Kappler für
  Neele Abraham
  Luisa Hartwig für
  Chiara Auricchio
  Luisa Charlotte Liss für
  Hanna Schubert
  Nina Bichler für
  Maiara Windszus Pessanha
70'    
    72'   Lisa-Marie Kappler
    73'   Leonie Saini Hannan für
  Cora Ellermann
  Fabiene Matschkus für
  Amy Cienskowski
    80'   Theresa Große

1
23
3*
4*
5*
15
7*
8*
9*
10*
11*
12
15
19
4
18
2
13
16
9
10*
21
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

Harburger TB U 17

Magdeburger FFC U 17

Ben Sanogos-Willers
Trainer/in Christian Stephan
Lisa Kaisik (T) 1 12 Michelle Quasthoff (T)
Chiara Auricchio 23 15 Celine Temp
Nora Marczoch 19 Kim Marie Steiger
Hanna Schubert 4 Jona Francesca Leske
Lara Winkler 18 Jolina Schneider
Elanur Turhan 15 2 Amy Cienskowski
Selina Acil 13 Melina Lucienne Becker
Dissy Ragouena 16 Neele Abraham
Maiara Windszus Pessanha 9 Kira Josefin Bölke
Benedicta Arhin Melina Krüger
Marlene Keller 21 Cora Ellermann

Tore
    14' 0:1   Melina Krüger
    48' 0:2   Melina Krüger
    55' 0:3   Melina Krüger

Karten
  Benedicta Arhin
56'    
    72'   Lisa-Marie Kappler
    80'   Theresa Große

Wechsel
  Jamila König für
  Dissy Ragouena
36'    
  Marly Saucke für
  Lara Winkler
41'    
    66'   Theresa Große für
  Kim Marie Steiger
  Clara Sophie Hüfner für
  Melina Lucienne Becker
  Lisa-Marie Kappler für
  Neele Abraham
  Luisa Hartwig für
  Chiara Auricchio
  Luisa Charlotte Liss für
  Hanna Schubert
  Nina Bichler für
  Maiara Windszus Pessanha
70'    
    73'   Leonie Saini Hannan für
  Cora Ellermann
  Fabiene Matschkus für
  Amy Cienskowski

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Mirka Derlin (Bad Schwartau)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Lea Sophie Wolter
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Jana Teipelke (Hamburg)