Datencenter

B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Nordost, 2019/2020, 5. Spieltag

Samstag, 12. Oktober 2019, 11:00 Uhr, Fritz-Lesch-Sportanlage, Berlin, Deutschland

Besucher: 45
Schiedsrichter/in:  Josefin Böhm (Magdeburg)



Spielverlauf
    6' 0:1   Nicole Manakov
  Nele Wilknitz für
  Luise Wille
  Carolin Hamann für
  Joanna Füchsel
  Lina Krauss für
  Melina Butt
41'   Jona Marie Hennings für
  Jenni Dähne
  Linn Rodel für
  Monique Bertram
    46' 0:2   Jette Zimmer
1:2   Megan Reichenbach
50'    
    54' 1:3   Neele Nordhausen
    58'   Tuana Keles
2:3   Lina Krauss
59'    
    60'   Hanne Chudaska für
  Mara Sommer
  Leonie-Sophie Kreutel für
  Alicia Kiziltan
  Gülcan Aksoy für
  Pia Gutta
  Emily-Jane Karger für
  Vanessa Baugatz
64'    
    66'   Nessrin Fahrenbach für
  Eefje Bötjer
3:3   Lina Krauss
78'    

1
14
11
17
9
13
6
18
13
5
18
22
5
11
4
3
6
17
20
19
10
18
Aufstellung

1. FC Union Berlin U 17

SV Werder Bremen U 17

Sven Fiedler
Trainer/in Phillip Portwich
Leonie Faust (T) 1 22 Jenni Dähne (T)
Hannah Kratz 14 5 Monique Bertram
Pauline Gericke 11 11 Mara Sommer
Lena Worsch 17 4 Eefje Bötjer
Louisa Kähler 9 3 Nicole Manakov
Joanna Füchsel 13 6 Eva Holtmeyer
Melina Butt 6 17 Alicia Kiziltan
Pia Gutta 18 20 Neele Nordhausen
Vanessa Baugatz 13 19 Jette Zimmer
Luise Wille 5 10 Tuana Keles
Megan Reichenbach 18 18 Thea Helen Oberhoff

Tore
    6' 0:1   Nicole Manakov
    46' 0:2   Jette Zimmer
1:2   Megan Reichenbach
50'    
    54' 1:3   Neele Nordhausen
2:3   Lina Krauss
59'    
3:3   Lina Krauss
78'    

Karten
    58'   Tuana Keles

Wechsel
  Nele Wilknitz für
  Luise Wille
  Carolin Hamann für
  Joanna Füchsel
  Lina Krauss für
  Melina Butt
41'   Jona Marie Hennings für
  Jenni Dähne
  Linn Rodel für
  Monique Bertram
    60'   Hanne Chudaska für
  Mara Sommer
  Leonie-Sophie Kreutel für
  Alicia Kiziltan
  Gülcan Aksoy für
  Pia Gutta
  Emily-Jane Karger für
  Vanessa Baugatz
64'    
    66'   Nessrin Fahrenbach für
  Eefje Bötjer

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Josefin Böhm (Magdeburg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Laura Viktoria Müller
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Saskia Köppe