Datencenter

U 17 Bundesliga Nord/Nordost, 2019/2020, 8. Spieltag

Samstag, 28. September 2019, 13:30 Uhr, Sportpark Kennel A-Platz, Braunschweig, Deutschland

Besucher: 100
Schiedsrichter/in:  Marcel Cholewa (Friedberg)



Spielverlauf
1:0   Simone de Gaetani
2'    
    5' 1:1   Felix Landgraf
2:1   Asil Haider Ismail
16'    
    35' 2:2   Max Grimm (Elfmeter)
  Robin Luschert für
  Emin Preljevic
46'   Florian Nieswandt für
  Max Grimm
    48' 2:3   Felix Landgraf
    51'   Rocco Baxmann
3:3   Prince-Duah Yeboah
59'    
  Rami Zouaoui für
  Timon Wloch
60'   Luis Fischer für
  Marvin Herath
    64'   Arda Alipek
  Colin Koopmann für
  Prince-Duah Yeboah
64'    
    68'   Vedat Tunc
    70'   Simon Feistner für
  Lennart Müller
  Ole Werner für
  Jan Schenk
  Samir Abdul für
  Simone de Gaetani
73'    
    75'   Luis Fischer
4:3   Colin Koopmann
78'    
    79'   Mike Hofmann für
  David Thoma
5:3   Colin Koopmann
80'    
6:3   Enes Bucan (Eigentor)
80+2'    

1
2
5
4
13
6
7
10
11
9
8
1
15
16
4
3
21
8
7
2
9
10
Aufstellung

Eintracht Braunschweig U 17

FC Carl Zeiss Jena U 17

Uwe Grauer
Trainer/in Daniel Wölfel
Arvin Rohrig (T) 1 1 Janne Kamenz (T)
Emin Preljevic 2 15 David Thoma
Osman Altin 5 16 Lennart Müller
Julian Janz 4 4 Rocco Baxmann
Maurice Marx 13 3 Enes Bucan
Jan Schenk 6 21 Arda Alipek
Asil Haider Ismail 7 8 Jona Hofbauer
Timon Wloch 10 7 Vedat Tunc
Prince-Duah Yeboah 11 2 Marvin Herath
Carlos Christel 9 9 Max Grimm
Simone de Gaetani 8 10 Felix Landgraf

Tore
1:0   Simone de Gaetani
2'    
    5' 1:1   Felix Landgraf
2:1   Asil Haider Ismail
16'    
    35' 2:2   Max Grimm (Elfmeter)
    48' 2:3   Felix Landgraf
3:3   Prince-Duah Yeboah
59'    
4:3   Colin Koopmann
78'    
5:3   Colin Koopmann
80'    
6:3   Enes Bucan (Eigentor)
80+2'    

Karten
    51'   Rocco Baxmann
    64'   Arda Alipek
    68'   Vedat Tunc
    75'   Luis Fischer

Wechsel
  Robin Luschert für
  Emin Preljevic
46'   Florian Nieswandt für
  Max Grimm
  Rami Zouaoui für
  Timon Wloch
60'   Luis Fischer für
  Marvin Herath
  Colin Koopmann für
  Prince-Duah Yeboah
64'    
    70'   Simon Feistner für
  Lennart Müller
  Ole Werner für
  Jan Schenk
  Samir Abdul für
  Simone de Gaetani
73'    
    79'   Mike Hofmann für
  David Thoma

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Marcel Cholewa (Friedberg)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Daniel Kamnitzer (Rheingau-Taunus)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Dominik Bräunche (Gießen)