Datencenter

U 17 Bundesliga Nord/Nordost, 2019/2020, 2. Spieltag

Samstag, 17. August 2019, 11:00 Uhr, Sportanlage Königskinderweg, Hamburg, Deutschland

Besucher: 200
Schiedsrichter/in:  Christoph Kluge



Spielverlauf
  Jan Merten Christoph Buskies
12'    
1:0   Velson Fazlija
14'    
    16'   Eric Uhlmann für
  Mehmet Ibrahimi
    40'   Michael Kostka
  Ron Borgmann für
  Lukas Weymar
42'    
  Justin Seven
43'    
    47' 1:1   Lennart Becker (Eigentor)
    54'   Luis Klein für
  Noah Ohio
  Nick Bendix Jähncke für
  Bleron Ademi
56'    
    59' 1:2   Luis Klein
  Bjarne Fedkenhauer für
  Niklas Jessen
63'    
    64' 1:3   Daniel Krasucki
  Bjarne Fedkenhauer
70'   Kacper Smorgol
  Tom Kankowski
74'   Eric Uhlmann
  Robertson Oti für
  Lennart Becker
74'    
    77'   Lorenzo Coco für
  Timm Koch
  Ben Klefisch für
  Daniel Krasucki
2:3   Velson Fazlija
80+2'    

1
17
3
15
21
10
5
24
8
16
23
1
17
4
15
12
2
21
10
16
9
24
Aufstellung

FC St. Pauli U 17

RB Leipzig U 17

Malte Schlichtkrull
Trainer/in Marco Kurth
Emre Boz (T) 1 1 Fabian Eutinger (T)
Jan Merten Christoph Buskies 17 17 Michael Kostka
Marius Mohr 3 4 Julius Pfennig
Lukas Weymar 15 15 Jan Marvin Krüger
Lennart Becker 21 12 Gustav Grubbe Madsen
Tom Kankowski 10 2 Kacper Smorgol
Nick Denkewitz 5 21 Timm Koch
Justin Seven 24 10 Mehmet Ibrahimi
Niklas Jessen 8 16 Daniel Krasucki
Velson Fazlija 16 9 Noah Ohio
Bleron Ademi 23 24 Hugo Novoa

Tore
1:0   Velson Fazlija
14'    
    47' 1:1   Lennart Becker (Eigentor)
    59' 1:2   Luis Klein
    64' 1:3   Daniel Krasucki
2:3   Velson Fazlija
80+2'    

Karten
  Jan Merten Christoph Buskies
12'    
    40'   Michael Kostka
  Justin Seven
43'    
  Bjarne Fedkenhauer
70'   Kacper Smorgol
  Tom Kankowski
74'   Eric Uhlmann

Wechsel
    16'   Eric Uhlmann für
  Mehmet Ibrahimi
  Ron Borgmann für
  Lukas Weymar
42'    
    54'   Luis Klein für
  Noah Ohio
  Nick Bendix Jähncke für
  Bleron Ademi
56'    
  Bjarne Fedkenhauer für
  Niklas Jessen
63'    
  Robertson Oti für
  Lennart Becker
74'    
    77'   Lorenzo Coco für
  Timm Koch
  Ben Klefisch für
  Daniel Krasucki

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Christoph Kluge
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Dennis Beuße
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Jan-Christian Meyer (Rendsburg-Eckernförde)