Datencenter

U 17 Bundesliga Nord/Nordost, 2017/2018, 11. Spieltag

Samstag, 04. November 2017, 14:00 Uhr, Steinwiesenweg, Hamburg, Deutschland

Besucher: 50
Schiedsrichter/in:  Sebastian Lampe



Spielverlauf
    16' 0:1   Ruben Werthmüller
  Tom Vorkastner
18'    
    31' 0:2   Ruben Werthmüller
    39' 0:3   Ruben Werthmüller
    40'   Julian Albrecht für
  Marton Dardai
  Ali Gündogdu für
  Emincan Tekin
    43' 0:4   Ruben Werthmüller
1:4   Paolo Asaro
48'    
  Alexander Weber
48'    
    49' 1:5   Julian Albrecht (Elfmeter)
    49'   Tarik Gözüsirin für
  Jetmir Ameti
    52' 1:6   Lazar Samardzic (Elfmeter)
  Leon Amir Bath
53'    
    53'   Marius Shcherbakovski für
  Sebastian Mach
  Corvin Michelsen für
  Pingdwinde Daouda Beleme
56'    
  Lukas Wöllmer für
  Tom Vorkastner
58'    
  Kimo Lemke für
  Michael Gries
63'    
    64' 1:7   Lazar Samardzic
  Stephen Agyemang Osei für
  Demian-Coray Wicke
66'    
    69' 1:8   Lazar Samardzic
2:8   Stephen Agyemang Osei
72'    

22
18
4
16
3
5
15
19
10
23
17
22
27
6
7
26
28
8
14
23
10*
10
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

Eimsbütteler TV U 17

Hertha BSC U 17

Martin Stawowski
Trainer/in Andreas Neuendorf
Jasper Rump (T) 22 22 Jeff Keil (T)
Paolo Asaro 18 27 Dennis Chung
Jovan Todorovic 4 6 Marlon Morgenstern
Alexander Weber 16 7 Paul Krüger
Edmund Baafi 3 26 Sebastian Mach
Leon Amir Bath 5 28 Marton Dardai
Tom Vorkastner 15 8 Jonas Michelbrink
Michael Gries 19 14 Emincan Tekin
Demian-Coray Wicke 10 23 Jetmir Ameti
Stig Hartig 23 Lazar Samardzic
Pingdwinde Daouda Beleme 17 10 Ruben Werthmüller

Tore
    16' 0:1   Ruben Werthmüller
    31' 0:2   Ruben Werthmüller
    39' 0:3   Ruben Werthmüller
    43' 0:4   Ruben Werthmüller
1:4   Paolo Asaro
48'    
    49' 1:5   Julian Albrecht (Elfmeter)
    52' 1:6   Lazar Samardzic (Elfmeter)
    64' 1:7   Lazar Samardzic
    69' 1:8   Lazar Samardzic
2:8   Stephen Agyemang Osei
72'    

Karten
  Tom Vorkastner
18'    
  Alexander Weber
48'    
  Leon Amir Bath
53'    

Wechsel
    40'   Julian Albrecht für
  Marton Dardai
  Ali Gündogdu für
  Emincan Tekin
    49'   Tarik Gözüsirin für
  Jetmir Ameti
    53'   Marius Shcherbakovski für
  Sebastian Mach
  Corvin Michelsen für
  Pingdwinde Daouda Beleme
56'    
  Lukas Wöllmer für
  Tom Vorkastner
58'    
  Kimo Lemke für
  Michael Gries
63'    
  Stephen Agyemang Osei für
  Demian-Coray Wicke
66'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Sebastian Lampe
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Jannik Weinkauf (Oldenburg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Maximilian Nie-Hoegen (Altenlingen)