Datencenter

U 17 Bundesliga Nord/Nordost, 2013/2014, 26. Spieltag

Sonntag, 15. Juni 2014, 11:00 Uhr, RB-Trainingszentrum Cottaweg, Leipzig, Deutschland

Besucher: 240
Schiedsrichter/in:  Johannes Schipke (Landsberg-Queis)



Spielverlauf
    3' 0:1   Luka Szagun
1:1   Joshua Endres
16'    
    29'   Paul Schirmer für
  Filmon Negasi
    41'   Jorge Miranda für
  Julian Agullo-Stolz
  Anthony Barylla für
  Robin Sonnekalb
55'   Fabian Spieß für
  Dominik Karaca
2:1   Joshua Endres
57'    
3:1   Joshua Endres
59'    
4:1   Marcel Becher
61'    
  Pascal Rosin für
  Joshua Endres
61'    
  John Winkler für
  Calvin Geister
  Constantin Heider für
  Robin Boerner
64'    
    68'   Jonas Wand für
  Delbrin Haso
5:1   Fridolin Wagner
76'    
  Joshua Endres
  Julian Agullo-Stolz
  Nico Diesing

1*
2*
15
4*
5*
6*
8
8*
9*
10*
11*
1*
2*
3*
4*
5*
8
7
9
9*
10
6
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

RB Leipzig U 17

Eintracht Braunschweig

Frank Leicht
Trainer/in Benjamin Duda
Florian Sowade (T) Max Stamer (T)
Johann Reichel Julian Agullo-Stolz
Dominik Franke 15 Luka Szagun
Calvin Geister Nico Diesing
Alexander Vogel Marc-Julian Püschel
Robin Boerner 8 Luca Fleischmann
Felix Beiersdorf 8 7 Delbrin Haso
Marcel Becher 9 Dominik Karaca
Robin Sonnekalb Filmon Negasi
Fridolin Wagner 10 Ayodele Adetula
Joshua Endres 6 Besfort Kolgeci

Tore
    3' 0:1   Luka Szagun
1:1   Joshua Endres
16'    
2:1   Joshua Endres
57'    
3:1   Joshua Endres
59'    
4:1   Marcel Becher
61'    
5:1   Fridolin Wagner
76'    

Karten
  Joshua Endres
  Julian Agullo-Stolz
  Nico Diesing

Wechsel
    29'   Paul Schirmer für
  Filmon Negasi
    41'   Jorge Miranda für
  Julian Agullo-Stolz
  Anthony Barylla für
  Robin Sonnekalb
55'   Fabian Spieß für
  Dominik Karaca
  Pascal Rosin für
  Joshua Endres
61'    
  John Winkler für
  Calvin Geister
  Constantin Heider für
  Robin Boerner
64'    
    68'   Jonas Wand für
  Delbrin Haso

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Sirko Müke (Schönebeck)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Tim Kohnert (Ballenstedt)
4. Offizielle/r Ralf Böhm (Berlin)
Schiedsrichter/in Johannes Schipke (Landsberg-Queis)