Datencenter

3. Liga, 2019/2020, 38. Spieltag

Samstag, 04. Juli 2020, 14:00 Uhr, Stadion - An der Gellertstraße, Chemnitz, Deutschland

Schiedsrichter/in:  Benjamin Brand (Unterspiesheim)



Spielverlauf
    46'   Korbinian Vollmann für
  Nikolas Nartey
1:0   Philipp Hosiner (Elfmeter)
50'    
    52' 1:1   Lukas Scherff
  Sören Reddemann
52'    
  Rafael Garcia
54'    
  Paul Milde
60'    
  Erik Tallig für
  Philipp Sturm
  Nils Blumberg für
  Tarsis Bonga
60'    
    65'   Maximilian Ahlschwede für
  Nico Neidhart
  Pascal Breier für
  Lukas Scherff
  Nils Butzen für
  Daniel Hanslik
  Nils Blumberg
70'    
  Maximilian Oesterhelweg für
  Paul Milde
72'    
2:1   Sören Reddemann
78'    
    80'   Erik Engelhardt für
  Sven Sonnenberg
  Lennard Maloney für
  Paul Wiese
85'    
3:1   Philipp Hosiner
86'    
4:1   Philipp Hosiner
88'    
    89' 4:2   Erik Engelhardt
    90'   Maximilian Ahlschwede

1
20
3
25
31
38
27
32
16
33
26
1
3
14
23
4
5
7
6
20
18
37
Aufstellung

Chemnitzer FC

Hansa Rostock

Patrick Glöckner
Trainer/in Jens Härtel
Jakub Jakubov (T) 1 1 Markus Kolke (T)
Pascal Itter 20 3 Julian Riedel
Niklas Hoheneder 3 14 Max Reinthaler
Sören Reddemann 25 23 Sven Sonnenberg
Paul Milde 31 4 Kai Bülow
Tobias Müller 38 5 Nikolas Nartey
Philipp Sturm 27 7 Nico Neidhart
Tarsis Bonga 32 6 Mirnes Pepić
Rafael Garcia 16 20 Lukas Scherff
Dejan Bozic 33 18 John Verhoek
Philipp Hosiner 26 37 Daniel Hanslik

Tore
1:0   Philipp Hosiner (Elfmeter)
50'    
    52' 1:1   Lukas Scherff
2:1   Sören Reddemann
78'    
3:1   Philipp Hosiner
86'    
4:1   Philipp Hosiner
88'    
    89' 4:2   Erik Engelhardt

Karten
  Sören Reddemann
52'    
  Rafael Garcia
54'    
  Paul Milde
60'    
  Nils Blumberg
70'    
    90'   Maximilian Ahlschwede

Wechsel
    46'   Korbinian Vollmann für
  Nikolas Nartey
  Erik Tallig für
  Philipp Sturm
  Nils Blumberg für
  Tarsis Bonga
60'    
    65'   Maximilian Ahlschwede für
  Nico Neidhart
  Pascal Breier für
  Lukas Scherff
  Nils Butzen für
  Daniel Hanslik
  Maximilian Oesterhelweg für
  Paul Milde
72'    
    80'   Erik Engelhardt für
  Sven Sonnenberg
  Lennard Maloney für
  Paul Wiese
85'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Benjamin Brand (Unterspiesheim)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Roman Potemkin (Kronach)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Matthias Lämmchen (Meuselwitz)