Datencenter

3. Liga, 2019/2020, 13. Spieltag

Sonntag, 27. Oktober 2019, 14:00 Uhr, Mechatronik-Arena, Großaspach, Deutschland

Besucher: 2076
Schiedsrichter/in:  Robert Hartmann (Wangen)



Spielverlauf
    12'   Robin Becker
    26' 0:1   Martin Kobylański
    32' 0:2   Nick Proschwitz
    34'   Marc Pfitzner
1:2   Panagiotis Vlachodimos
36'    
    45'   Alfons Amade
    51'   Danilo Wiebe
    54'   Mike Feigenspan für
  Alfons Amade
    58' 1:3   Mike Feigenspan
  Dimitry Imbongo Boele für
  Timo Röttger
59'    
  Eric Hottmann für
  Kai Brünker
69'   Yari Otto für
  Martin Kobylański
  Dominik Martinovic für
  Niklas Sommer
74'    
  Dimitry Imbongo Boele
78'    
    79'   Steffen Nkansah für
  Marc Pfitzner
  Marco Hingerl
84'    
    88'   Yari Otto
    90'   Jasmin Fejzić

1
25
5
15
21
2
8
19
7
18
13
16
5
40
14
27
31
23
29
10
15
33
Aufstellung

SG Sonnenhof Großaspach

Eintracht Braunschweig

Oliver Zapel
Trainer/in Christian Flüthmann
Maximilian Reule (T) 1 16 Jasmin Fejzić (T)
Kai Gehring 25 5 Benjamin Kessel
Julian Leist 5 40 Robin Ziegele
Dennis Slamar 15 14 Robin Becker
Jonas Behounek 21 27 Niko Kijewski
Niklas Sommer 2 31 Marc Pfitzner
Onur Ünlücifci 8 23 Danilo Wiebe
Marco Hingerl 19 29 Alfons Amade
Panagiotis Vlachodimos 7 10 Martin Kobylański
Timo Röttger 18 15 Marcel Bär
Kai Brünker 13 33 Nick Proschwitz

Tore
    26' 0:1   Martin Kobylański
    32' 0:2   Nick Proschwitz
1:2   Panagiotis Vlachodimos
36'    
    58' 1:3   Mike Feigenspan

Karten
    12'   Robin Becker
    34'   Marc Pfitzner
    45'   Alfons Amade
    51'   Danilo Wiebe
  Dimitry Imbongo Boele
78'    
  Marco Hingerl
84'    
    88'   Yari Otto
    90'   Jasmin Fejzić

Wechsel
    54'   Mike Feigenspan für
  Alfons Amade
  Dimitry Imbongo Boele für
  Timo Röttger
59'    
  Eric Hottmann für
  Kai Brünker
69'   Yari Otto für
  Martin Kobylański
  Dominik Martinovic für
  Niklas Sommer
74'    
    79'   Steffen Nkansah für
  Marc Pfitzner

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Robert Hartmann (Wangen)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Roman Potemkin (Kronach)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Christopher Schwarzmann (Scheßlitz)