Datencenter

2. Frauen-Bundesliga, 2021/2022, 12. Spieltag

Sonntag, 12. Dezember 2021, 11:00 Uhr, Tönnies Arena, Rheda-Wiedenbrück, Deutschland

Besucher: 100
Schiedsrichter/in:  Isabel Steinke (Tönisvorst)



Spielverlauf
  Sarah Rolle
9'    
    13' 0:1   Johanna Kaiser
1:1   Celina Baum
24'    
    55' 1:2   Louise Ringsing
  Annalena Rieke
55'    
    57' 1:3   Josefine Schaller
    65' 1:4   Marlene Müller
    65'   Franziska Gaus für
  Josefine Schaller
    71'   Frederike Kempe
  Lisa Sophie Gomulka für
  Josefine Neß
  Demi Pagel für
  Ronja Leubner
  Jacqueline Manteas für
  Shpresa Aradini
74'    
    76'   Barbara Brecht
    78'   Sara Schaller für
  Lea Misch
  Medina Desic für
  Kyra Spitzner
    87'   Anika Metzner für
  Frederike Kempe
  Emily Reißmann für
  Vanessa Fudalla
  Elina Büttner für
  Celina Baum
88'    

Aufstellung

FSV Gütersloh 2009

RB Leipzig

Steffen Enge
Trainer/in Katja Greulich
4-2-3-1 Formation 3-4-1-2
Sarah Rolle (T) 26 18 Carina Schlüter (T)
Josefine Neß 18 9 Louise Ringsing
Maren Marie Tellenbröker 23 24 Yvonne Weilharter
Melanie Schuster 7 2 Frederike Kempe
Ronja Leubner 19 14 Josefine Schaller
Noreen Günnewig 14 3 Johanna Kaiser
Marina Hermes 15 16 Lea Misch
Shpresa Aradini 17 23 Kyra Spitzner
Paula Reimann 21 11 Barbara Brecht
Celina Baum 9 21 Vanessa Fudalla
Annalena Rieke 25 27 Marlene Müller

Tore
    13' 0:1   Johanna Kaiser
1:1   Celina Baum
24'    
    55' 1:2   Louise Ringsing
    57' 1:3   Josefine Schaller
    65' 1:4   Marlene Müller

Karten
  Sarah Rolle
9'    
  Annalena Rieke
55'    
    71'   Frederike Kempe
    76'   Barbara Brecht

Wechsel
    65'   Franziska Gaus für
  Josefine Schaller
  Lisa Sophie Gomulka für
  Josefine Neß
  Demi Pagel für
  Ronja Leubner
  Jacqueline Manteas für
  Shpresa Aradini
74'    
    78'   Sara Schaller für
  Lea Misch
  Medina Desic für
  Kyra Spitzner
    87'   Anika Metzner für
  Frederike Kempe
  Emily Reißmann für
  Vanessa Fudalla
  Elina Büttner für
  Celina Baum
88'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Isabel Steinke (Tönisvorst)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Luca Maurer
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Lina Schlender (Samern)