Datencenter
Vereinslogo FC Würzburger Kickers

FC Würzburger Kickers

Zur Vereinsseite
FC Würzburger Kickers e. V. 1907


Kader 2. Frauen-Bundesliga Süd 2020/2021

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Marco Antwerpen  (ab 29.09.2020) 05.10.1971
Michael Schiele  (bis 29.09.2020) 03.03.1978
Torwart
1 Fabian Giefer  (ab 03.08.2020) 17.05.1990
1 Leon Bätge  (bis 05.07.2020) 09.07.1997
24 Nico Stephan  (bis 05.07.2020) 24.08.2000
33 Eric Verstappen 19.05.1994
39 Hendrik Bonmann  (ab 01.10.2020) 22.01.1994
40 Vincent Müller  (bis 23.09.2020) 23.08.2000
Abwehr
Lars Dietz  (ab 05.10.2020) 07.01.1997
5 Leroy Kwadwo 15.08.1996
6 Tobias Kraulich  (ab 10.07.2020) 24.03.1999
14 Hendrik Hansen 04.11.1994
17 Umut Ünlü
19 Douglas  (ab 11.08.2020) 12.01.1988
21 Luke Hemmerich 09.02.1998
23 Johannes Kraus  (bis 05.07.2020) 06.07.1999
26 Lion Schweers 01.04.1996
27 Sebastian Schuppan  (bis 05.07.2020) 18.07.1986
28 Arne Feick  (ab 11.08.2020) 01.04.1988
30 Ewerton  (ab 05.10.2020) 23.03.1989
34 Frank Ronstadt 21.07.1997
38 Robert Herrmann  (bis 05.07.2020) 10.08.1993
Mittelfeld
3 Niklas Hoffmann 09.04.1997
6 Niklas Zulciak  (bis 05.07.2020) 03.02.1994
7 Mitja Lotrič  (ab 04.10.2020) 03.09.1994
7 Fabio Kaufmann  (bis 05.07.2020) 08.09.1992
8 Dave Gnaase  (bis 05.07.2020) 26.12.1996
10 Keanu Staude 26.01.1997
12 Patrick Sontheimer  (ab 15.07.2020) 03.07.1998
12 Patrick Sontheimer  (bis 05.07.2020) 03.07.1998
17 Jonas David  (bis 05.07.2020) 08.03.2000
22 Daniel Hägele 23.02.1989
23 Florian Flecker  (ab 08.08.2020) 29.10.1995
25 Dominik Meisel 29.06.1999
27 Nzuzi Toko 20.12.1990
29 David Kopacz  (ab 31.07.2020) 29.05.1999
30 Simon Rhein  (bis 05.07.2020) 18.05.1998
38 Robert Herrmann  (ab 05.08.2020) 10.08.1993
Sturm
Ridge Munsy  (ab 05.10.2020) 09.07.1989
8 Vladimir Nikolov 07.02.2001
9 Dominic Baumann 24.04.1995
10 Albion Vrenezi  (bis 05.07.2020) 04.10.1993
11 Saliou Sané 19.07.1992
11 Hüseyin Cakmak  (bis 16.07.2020) 20.03.1999
16 Luca Pfeiffer  (bis 04.10.2020) 20.08.1996
18 Maximilian Breunig  (bis 14.09.2020) 14.08.2000
19 Yassin Ibrahim  (bis 05.07.2020) 09.02.2000
31 Dominik Widemann  (bis 05.07.2020) 30.07.1996
verliehen
Maximilian Breunig  (ab 15.09.2020) 14.08.2000