Datencenter

2. Frauen-Bundesliga Nord, 2017/2018, 8. Spieltag

Sonntag, 19. November 2017, 11:00 Uhr, Sportforum Waldstadt, Potsdam, Deutschland

Besucher: 46
Schiedsrichter/in:  Anna-Lena Heidenreich (Sereetz)



Spielverlauf
    8' 0:1   Josephine Giard
    38'   Pia Lange
1:1   Marina Georgieva (Elfmeter)
39'    
    41' 1:2   Shpresa Aradini
    42' 1:3   Josephine Giard
  Lätizia Radloff für
  Sarah Scheel
46'    
    49' 1:4   Shpresa Aradini
    56' 1:5   Josephine Giard
  Marlene Müller für
  Anna Sophie Frehse
64'    
2:5   Lidija Kuliš
68'    
3:5   Lara Prasnikar
70'    
    71'   Pauline Berning für
  Noreen Günnewig
4:5   Melissa Kössler
75'    
5:5   Lara Prasnikar
77'    
    90' 5:6   Shpresa Aradini
    90+1'   Ann-Kathrin Goltermann für
  Josephine Giard
    90+2'   Melissa Klüppel für
  Shpresa Aradini

1
19
32
31
22
8
14
8*
9
15
8
26
30
16
14
20
15
17
11
19
9
7
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

Turbine Potsdam II

FSV Gütersloh 2009

Thomas Kandler
Trainer/in Britta Hainke
Marie Heinze (T) 1 26 Sarah Rolle (T)
Sarah Scheel 19 30 Brigitta Schmücker
Marina Georgieva 32 16 Pia Lange
Lidija Kuliš 31 14 Noreen Günnewig
Laura Flügge 22 20 Melissa Schulz
Lara Prasnikar 8 15 Marina Hermes
Marie-Therese Höbinger 14 17 Shpresa Aradini
Katja Orschmann 11 Isabelle Wolf
Melissa Kössler 9 19 Marie Pollmann
Anna Sophie Frehse 15 9 Josephine Giard
Laura Lindner 8 7 Melanie Ott

Tore
    8' 0:1   Josephine Giard
1:1   Marina Georgieva (Elfmeter)
39'    
    41' 1:2   Shpresa Aradini
    42' 1:3   Josephine Giard
    49' 1:4   Shpresa Aradini
    56' 1:5   Josephine Giard
2:5   Lidija Kuliš
68'    
3:5   Lara Prasnikar
70'    
4:5   Melissa Kössler
75'    
5:5   Lara Prasnikar
77'    
    90' 5:6   Shpresa Aradini

Karten
    38'   Pia Lange

Wechsel
  Lätizia Radloff für
  Sarah Scheel
46'    
  Marlene Müller für
  Anna Sophie Frehse
64'    
    71'   Pauline Berning für
  Noreen Günnewig
    90+1'   Ann-Kathrin Goltermann für
  Josephine Giard
    90+2'   Melissa Klüppel für
  Shpresa Aradini

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Anna-Lena Heidenreich (Sereetz)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Levke Scholz (Lübeck)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Sylvia Peters (Lübeck)