Datencenter

2. Frauen-Bundesliga Nord, 2017/2018, 5. Spieltag

Dienstag, 31. Oktober 2017, 14:00 Uhr, Sportanlage Niederheide, Hohen Neuendorf, Deutschland

Besucher: 83
Schiedsrichter/in:  Laura Bäcker (Güstrow)



Spielverlauf
    24' 0:1   Lidija Kuliš
    26' 0:2   Lidija Kuliš
    27' 0:3   Tabea Schütt
    34' 0:4   Laura Lindner
    40' 0:5   Lidija Kuliš
    42' 0:6   Lara Prasnikar (Elfmeter)
  Vanessa Göldner
42'    
  Monika Sinka für
  Vanessa Göldner
46'    
    50' 0:7   Melissa Kössler
  Evelyn Niciński
62'    
  Nadine Heinrich für
  Erika Szuh
62'    
  Gesa Ponick für
  Rie Nishibayashi
66'    
    71'   Laura Flügge für
  Marina Georgieva
  Anna Sophie Frehse für
  Lara Prasnikar
    73' 0:8   Melissa Kössler
    78'   Marlene Müller für
  Lätizia Radloff
    83' 0:9   Laura Lindner

22
19
9
26
17
18
16
6
15
11
14
27
19
32
4*
20
6
31
8*
8
9
8
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

BW Hohen Neuendorf

Turbine Potsdam II

Dieter Timme
Trainer/in Thomas Kandler
Inga Buchholz (T) 22 27 Inga Schuldt (T)
Celine Dey 19 19 Sarah Scheel
Jaqueline Pantelmann 9 32 Marina Georgieva
Hanna Konsek 26 Rahel Kiwic
Selina Grosch 17 20 Lätizia Radloff
Evelyn Niciński 18 6 Tabea Schütt
Luisa Buchwalder 16 31 Lidija Kuliš
Vanessa Göldner 6 Gina-Maria Chmielinski
Kiho Sakoda 15 8 Lara Prasnikar
Erika Szuh 11 9 Melissa Kössler
Rie Nishibayashi 14 8 Laura Lindner

Tore
    24' 0:1   Lidija Kuliš
    26' 0:2   Lidija Kuliš
    27' 0:3   Tabea Schütt
    34' 0:4   Laura Lindner
    40' 0:5   Lidija Kuliš
    42' 0:6   Lara Prasnikar (Elfmeter)
    50' 0:7   Melissa Kössler
    73' 0:8   Melissa Kössler
    83' 0:9   Laura Lindner

Karten
  Vanessa Göldner
42'    
  Evelyn Niciński
62'    

Wechsel
  Monika Sinka für
  Vanessa Göldner
46'    
  Nadine Heinrich für
  Erika Szuh
62'    
  Gesa Ponick für
  Rie Nishibayashi
66'    
    71'   Laura Flügge für
  Marina Georgieva
  Anna Sophie Frehse für
  Lara Prasnikar
    78'   Marlene Müller für
  Lätizia Radloff

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Laura Bäcker (Güstrow)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Franziska Brückner (Wechselburg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Simone Jakob (Leipzig)