Datencenter

2. Frauen-Bundesliga Nord, 2015/2016, 2. Spieltag

Sonntag, 06. September 2015, 11:00 Uhr, Sportforum Waldstadt, Potsdam, Deutschland

Besucher: 20
Schiedsrichter/in:  Svenja Pleuß (Schwarme)



Spielverlauf
1:0   Dorothea Greulich
18'    
2:0   Katja Friedl
24'    
    27'   Josephine Giard für
  Brigitta Schmücker
    35' 2:1   Marie Pollmann
    39' 2:2   Marie Pollmann (Elfmeter)
    47' 2:3   Josephine Giard
    53' 2:4   Sarah Grünheid
    55' 2:5   Liesa Seifert (Eigentor)
  Sandra Wiegand
57'    
  Aline Reinkober für
  Magdalena Szaj
  Anny Hörnke für
  Amela Kršo
63'    
    65'   Shpresa Aradini für
  Lea Carolin Tschöpe
  Anny Hörnke
77'    
  Gina Schneider für
  Katja Friedl
78'    
  Jenny Hipp
79'    
    80' 2:6   Annabel Jäger
    81'   Hjördis Nüsken für
  Lena Lückel

27
8
17
32
13
6
5
9
10
18
16
1
6
16
30
7
15
19
8
25
21
28
Aufstellung

Turbine Potsdam II

FSV Gütersloh 2009

Thomas Kandler
Trainer/in Christian Franz-Pohlmann
Inga Schuldt (T) 27 1 Vivien Brandt (T)
Sandra Wiegand 8 6 Lena Lückel
Jil Albert 17 16 Pia Lange
Liesa Seifert 32 30 Brigitta Schmücker
Katja Friedl 13 7 Annabel Jäger
Magdalena Szaj 6 15 Marina Hermes
Allison Scurich 5 19 Marie Pollmann
Amela Kršo 9 8 Magdalena Richter
Jenny Hipp 10 25 Lea Carolin Tschöpe
Laura Lindner 18 21 Sarah Grünheid
Dorothea Greulich 16 28 Isabelle Wolf

Tore
1:0   Dorothea Greulich
18'    
2:0   Katja Friedl
24'    
    35' 2:1   Marie Pollmann
    39' 2:2   Marie Pollmann (Elfmeter)
    47' 2:3   Josephine Giard
    53' 2:4   Sarah Grünheid
    55' 2:5   Liesa Seifert (Eigentor)
    80' 2:6   Annabel Jäger

Karten
  Sandra Wiegand
57'    
  Anny Hörnke
77'    
  Jenny Hipp
79'    

Wechsel
    27'   Josephine Giard für
  Brigitta Schmücker
  Aline Reinkober für
  Magdalena Szaj
  Anny Hörnke für
  Amela Kršo
63'    
    65'   Shpresa Aradini für
  Lea Carolin Tschöpe
  Gina Schneider für
  Katja Friedl
78'    
    81'   Hjördis Nüsken für
  Lena Lückel

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Svenja Pleuß (Schwarme)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Sarah Willms (Oldenburg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Ramona Goldenstein (Surwold)