Ansprechpartner der Landesverbände für Schiedsrichter

In der nachfolgenden Übersicht finden Sie den/die für Sie zuständige/n Ansprechpartner/in zum Thema "Schiedsrichter" im jeweiligen Landesverband. Mit einem Klick auf das Logo werden Sie auf die Internetseiten zum Schiedsrichterbereich im jeweiligen Landesverband weiter geleitet.

Wenn Sie noch Fragen haben, wenden Sie sich bitte an Ihre/n Ansprechpartner/in im Landesverband.

Bremer Fußballverband
Oliver Baumgart
Franz-Böhmert-Straße 1 B
28205 Bremen
Tel.0421/7916652
oliver.baumgart@bremerfv.de
Hamburger Fußballverband
Uwe Ennuschat
Jenfelder Allee 70 a-c
22043 Hamburg
Tel. 040/67581075
u.ennuschat@hfv.de
Niedersächsischer FV
Bernd Domurat
Fritz-Höger-Karree 7
26386 Wilhelmshaven
Tel. 04421/3705170
Mobil 0171/4780028
domurat@t-online.de

Schleswig-Holsteinischer FV
Fabian Thiesen
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Tel. 0431/6486225
f.thiesen@shfv-kiel.de
FLV Westfalen
Christian Eckle
Jakob-Koenen-Str. 2
59174 Kamen
Tel. 02307-371-505
Christian.Eckle@flvw.de
Fußballverband Niederrhein
Günter Schmitz
Friedrich-Alfred Str. 10
47055 Duisburg
Tel. 0203/7780204
schmitz@fvn.de

Fußballverband Mittelrhein
Christina Schwarz
Sövener Str. 60
53773 Hennef
Tel. 02241/91875-40
christina.schwarz@fvm.de
Bayerischer Fußballverband
Manfred Trestl
Brienner Straße 50
80333 München
Tel. 089/54277057
manfredtrestl@bfv.de
Badischer Fußballverband
Felix Wiedemann
Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
Tel. 0721/4090453
Felix.Wiedemann@badfv.de

Südbadischer Fußballverband
Manfred Schätzle
Am Hofrain 8
78120 Furtwangen
Tel. 07723/7132
Mobil 0170/5263125
schaetzlemanfred@t-online.de
Hessischer Fußballverband
Gerd Schugard
Wachtküppelstr. 3
36160 Dipperz
Tel. 06657/7163
gerd.schugard@hfv-online.de
Württembergischer FV
Martin Vonier
Am Ruckenschloß 7
89143 Blaubeuren
Tel. 07344/6008
Mobil 0175/5700656
mail@martin-vonier.de

Fußballverband Rheinland
Tobias Stümper
Lortzingstraße 3
56705 Koblenz
Tel. 0261/135204
tobiasstuemper@fv-rheinland.de
Südwestdeutscher FV
Tobias Christ
Villastraße 63a
67480 Edenkoben
Tel. 06323/9493654
tobias.christ@swfv.de
Saarländischer Fußballverband
Christine Alt
Hermann-Neuberger-Sportschule 5
66123 Saarbrücken
Tel. 0681/3880313
christine.alt@saar-fv.de

Berliner Fußball-Verband
Jörg Wehling
Grunewaldstr. 54
10825 Berlin
Tel. 030/85071989
Mobil 0151/27 52 73 25
joerg.wehling@berlinerfv.de
FLV Brandenburg
Martin Hagemeister
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus
Tel. 0355/4310225
martin.hagemeister@flb.de
LFV Mecklenburg-Vorpommern
Enrico Barsch
Waldemarstraße 34
18057 Rostock
Tel. 0381/2028748
Mobil 0176/20424620
enrico.barsch@o2online.de

FV Sachsen-Anhalt
Peter Kein
Golpaer Str. 41, OT Zschornewitz
06772 Gräfenhainichen
Tel. 034953/81841
Mobil 0160/97464257
Peter.Kein@t-online.de
Sächsischer Fußballverband
Harald Schenk
Abtnaundorfer Straße 47
04347 Leipzig
Tel. 0341/337435223
schenk@sfv-online.de
Thüringer Fußballverband
Joachim Zeng
Augsburger Straße 10
99091 Erfurt
Tel. 0361/3476711
Mobil 0175/5757118
j.zeng@tfv-erfurt.de